标识系统

保标招标 > 标识系统 > 中标信息 > 汉源县高山农业示范区项目-汉源县x043皇木镇至乌斯河公路幸福美丽乡村路/评标结果公示

汉源县高山农业示范区项目-汉源县x043皇木镇至乌斯河公路幸福美丽乡村路/评标结果公示

· 2025-05-16
汉源县高山农业示范区项目-汉源县X043皇木镇至乌斯河公路幸福美丽乡村路评标结果公示
项目及标段名称汉源县高山农业示范区项目-汉源县X043皇木镇至乌斯河公路幸福美丽乡村路/
项目业主汉源县水务建设集团有限公司项目业主联系电话18227645918
招标人汉源县水务建设集团有限公司招标人联系电话18227645918
招标代理机构四川九载工程项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话13438970093
开标地点开标1室开标时间2025-5-14 9:30:00
公示期2025-05-17至2025-05-23投标最高限价(元)162095885.42
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川瑞通工程建设集团有限公司1381149661356835280
第二名中交第二航务工程局有限公司1381462191357147810
第二名四川路桥桥梁工程有限责任公司1381462191357147810
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞通工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周阳甘一级建造师注册证、安全生产考核合格证川1512011201210654、川交安B22G05790道桥高级
项目技术负责人瞿建明职称证20190032894道路与桥梁高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交第二航务工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人欧立一级建造师注册证、安全生产考核合格证鄂1342016201619707/鄂交安B(20)G02983道路与桥梁高级
项目技术负责人李双江职称证4240660道路与桥梁高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥桥梁工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈彪一级建造师注册证、安全生产考核合格证川1512023202400662/川交安B(20)G02447交通(道路与桥梁<含隧道>)中级
项目技术负责人付非职称证20230839926交通(道路与桥梁<含隧道>)高级
第一中标候选人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目管理办公室国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段2022081520231207路线总长35.4公里。包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程、绿化工程208391715黄生效
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南省高速公路集团有限公司G59湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第LM01标段2023011020231115路面第1标段主线起止桩号为K0+000~K37+550/ZK0+000~ZK37+545,长约37.55km,公路等级为高速公路。路面主要包括主线37.55km、互通(官庄枢纽互通、西安互通、双桥枢纽互通、安化西互通)、服务区(枹木园服务区)及服务设施、紧急停车带、收费站(西安收费站、安化西收费站)、连接线(西安连接线,起止桩号为XALK0+000~XALK4+132,长约 4.13km)等路面面层、基层、底基层;桥面沥青砼面层、防水层;隧道洞内沥青砼面层等。317333576张银、汤吉松
常州东方新城建设集团有限公司武澄路(S232-朝阳路)改扩建工程施工项目WCL-GKJ-SG标段项目2022092620230926武澄路(S232-朝阳路)改扩建工程西起S232,东至朝阳路,长度约3160米,一级公路标准设计车速80km/h。一般路段红线宽50m,路基宽度31.5m,标准横断面为:3m硬路肩+3x3.75m行车道+0.5m路缘带+2m分隔带+0.5m路缘带+3x3.75m行车道+3m硬路肩。120000000沈委慈
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市公路局G247线岷江大桥加固处治工程2022092620231219工程概况:G247线宜宾岷江大桥跨径布置为7X20(石拱桥)+55(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+55(钢筋混凝土箱型拱)+20(石拱桥),桥梁全长532.75m,桥梁分幅布置。原新、老桥桥梁全宽28.6m,模向布置为:2X3.75m双车道+3.5m非机动车道+3m人行道+0.3m人行道栏杆,改建后新、老桥桥梁宽度为31.8m,新、老桥横向布置为:0.2人行道栏杆+3.5人非混行道+0.2自行车道护栏+0.5+3.5机动车道+3.25机动车道+3.75智轨车道+0.5+0.5车行道护栏。 主要工作内容:对原主拱圈进行混凝土增大截面加固,原拱上结构全部拆除并重建,重建桥面系为钢混组合结构,对9#墩基础进行混凝土外包处治,增设桥梁防撞设施及防撞标识,全桥安装健康监测系统,混凝土裂缝修补及缺陷处治,老桥桥面铺设5cmSMA-13改性沥青玛蹄脂碎石混合料,新桥加铺2cm超薄沥青砼桥面铺装,人行道铺设RA-C彩色柔性聚合物混凝土,全桥安装人行道护栏、自行车道护栏及SA级车行道护栏,桥梁增设景观亮化设施等工作内容。127000000余洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
承德周道路桥有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
河北盛通公路建设有限公司106635:投标函法人代表未签字716496:第二信封投标函法人代表未签字108292:第二信封【投标函】法定代表人未签字525251:第2信封投标函法人代表未签字697584:第二信封投标函法人未签字348060:第二信封投标函法人代表未签字3917:投标函法人代表未签字421171:第二信封投标函法人代表未签字。227433:第二信封投标函法人代表未签字106635:投标函法人代表未签字716496:第二信封投标函法人代表未签字108292:第二信封【投标函】法定代表人未签字525251:第2信封投标函法人代表未签字697584:第二信封投标函法人未签字348060:第二信封投标函法人代表未签字3917:投标函法人代表未签字421171:第二信封投标函法人代表未签字。227433:第二信封投标函法人代表未签字0
乌海市公路工程有限公司106635:业绩不符合招标文件要求716496:业绩不符合要求108292:类似业绩不满足招标文件要求525251:业绩不符合招标文件要求697584:业绩时间范围不符合要求348060:业绩不满足招标文件要求。3917:投标人类似业绩不满足招标文件要求。421171:类似业绩不符合招标文件要求。227433:类似业绩不满足招标文件要求106635:业绩不符合招标文件要求716496:业绩不符合要求108292:类似业绩不满足招标文件要求525251:业绩不符合招标文件要求697584:业绩时间范围不符合要求348060:业绩不满足招标文件要求。3917:投标人类似业绩不满足招标文件要求。421171:类似业绩不符合招标文件要求。227433:类似业绩不满足招标文件要求0
中庆建设有限责任公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
中交路桥建设有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
北京鑫旺路桥建设有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
北京鑫实路桥建设有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
北京市政建设集团有限责任公司106635:业绩不符合招标文件要求716496:业绩不符合要求108292:类似业绩不满足招标文件要求525251:业绩不符合招标文件要求697584:业绩时间不符合要求348060:业绩不满足招标文件要求。3917:投标人类似业绩不满足招标文件要求。421171:类似业绩不符合招标文件要求。227433:类似业绩不满足招标文件要求106635:业绩不符合招标文件要求716496:业绩不符合要求108292:类似业绩不满足招标文件要求525251:业绩不符合招标文件要求697584:业绩时间不符合要求348060:业绩不满足招标文件要求。3917:投标人类似业绩不满足招标文件要求。421171:类似业绩不符合招标文件要求。227433:类似业绩不满足招标文件要求0
北京路桥瑞通养护中心有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
中能建路桥工程有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
安徽中桥建设集团有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
中交一公局厦门工程有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584:双低348060:双低3917:双低421171:双低227433:双低0
宜春通达路桥建设有限公司106635:双低716496:双低108292:双低525251:双低697584

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

甘孜州甘孜县 2024 年重点流域农业面源污染治理项目(甘孜州甘孜县2024年重点流域农业面源污染治理项目-土建标段)

山西医科大学汾阳学院孝义校区导视系统、标识系统及文化小品建设项目成交结果公告

德威工程管理咨询有限公司关于宁波市鄞州职业高级中学迁建项目标识标牌采购及安装项目中标(成交)结果公告

关于宁波市鄞州职业高级中学迁建项目标识标牌采购及安装项目中标(成交)结果公告[德威工程管理咨询有限公司]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易